Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кучма отпраздновал юбилей на Сардинии

Кучма отпраздновал юбилей на Сардинии
Фото: Второму президенту исполнилось 75.

Дорого и со вкусом - так отпраздновал за рубежом свой 75-летний юбилей бывший президент Украины Леонид Кучма. В лучший ресторан Сардинии "Джанни Педринелли" Данилыч пригласил только родных и самых близких друзей. Как выяснили журналисты ТСН, банкет в заведении стоит от 300 евро на одного человека. 

Праздничная вечеринка началась около 18.00. Первым на нее прибыл владелец футбольного клуба "Шахтер" Ринат Ахметов. Вслед за ним к ресторану подъехали дочка Кучмы Елена Пинчук с мужем Виктором Пинчуком, а также внук Роман с девушкой Марией. 
 
Сам же виновник торжества приехал с супругой Людмилой с получасовой задержкой. И сразу же принялся встречать именитых гостей. А их было очень много.
Одними из первых юбиляра поздравили дочь Елена Пинчук с супругом Виктором. Фото: скрин-шот "ТСН".
 
В солнечную Италию с наилучшими пожеланиями для Леонида Кучмы прилетели Таисия Повалий с супругом Игорем Лихутой, народные депутаты Сергей Тигипко, Сергей Кивалов, Вадим Новинский, вице-премьер Юрий Бойко, бывший секретарь Киевсовета Олесь Довгий и даже экс-президент Польши Александр Квасьневский.
 
Развлекали гостей и вместе с ними поднимали бокалы с элитным шампанским певцы Николай Басков, Александр Малинин, Лев Лещенко. Пела и Таисия. Гуляли недолго - уже около полуночи последний гость покинул ресторан. 
 
Кстати, свой 70-летний юбилей Леонид Кучма отмечал в Крыму на даче в Партените. По информации СМИ, пышное торжество тогда обошлось для экс-президента примерно в 4 миллиона долларов.