Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ющенко стал "провинциальным мужчиной"

Ющенко стал
Фото: Гости этнофестиваля раскритиковали внешний вид Виктора Ющенко. Фото: videonews.com.ua
Без галстука, в мешковатых брюках и с растрепанными волосами - это описание не бедного туриста, путешествующего автостопом по Украине, а Виктора Ющенко. Именно в таком виде бывший глава государства предстал перед участниками и зрителями этнофестиваля "Лемковские колокола" в Тернопольской области. Как стало известно, Виктор Андреевич на культурное мероприятие заехал по дороге в свою карпатскую резиденцию в Яремче. В числе VIP-гостей фамилия Ющенко не числилась. Возможно, поэтому и вид политика был подобающий.
 
- А почему вы удивляетесь? - так отреагировал на просьбу "КП" прокомментировать внешний вид бывшего президента эксперт аналитического центра "Политика" Владимир Цибулько. - Пришло время прощаться с гламуром. Ющенко занят строительством отеля в Карпатах. Ему не до этого. Виктор Андреевич приобретает вид провинциального украинского мужчины. Выглядит точно так же, как и большинство людей, среди которых чаще всего бывает. 
 
В то же время политолог отмечает, что, даже покинув высокий государственный пост, бывшие президенты обязаны держать марку. Ющенко необходимо брать пример с коллег Леонида Кравчука и Леонида Кучмы. 
 
- И Кравчук, и Кучма формировались в условиях советского этикета, где человек не мог себе позволить выйти в люди в помятом костюме, непричесанным. У Ющенко же, очевидно, другие приоритеты, - говорит Цибулько. 
 
Соратники Виктора Андреевича советуют "критиканам" внешнего вида Ющенко "не заниматься "ерундой".
 
- Неправда, что после президентства Ющенко стал выглядеть хуже. Он, как всегда, опрятен. И если Виктор Андреевич появился на фестивале не в классическом пиджаке от костюма, то это не означает, что его внешний вид какой-то не такой, - заявил "КП" соратник Ющенко Зиновий Шкутяк. 
 
Изучив последние фотоновости на сайте партии "Наша Украина", "Комсомолка" пришла к выводу, что у экс-президента за последний год просто поменялся стиль одежды.