Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинский выбор" пикетировал Посольство США

На улице Сикорского, у здания посольства, собралось более полусотни протестующих. Держа в руках украинские флаги, они требовали представителей посольства ответить за недавний скандал группы Bloodhound Gang.
 
Протестующие возмущались не только тем, что иностранцы попирают наши национальные символы, но и тем, что украинская власть никак на это не реагирует.
 
Представитель Движения "Украинский выбор" Виктор Черный прокомментировал ситуацию: "В понедельник мы подали заявление в МВД с требованием начать уголовное производство в соответствии с законодательством. То, что бас-гитарист поглумился над украинским флагом, является результатом активной пропаганды западных ценностей в Украине: однополые браки, ювенальная юстиция, сексуальная вседозволенность и пр. Для украинцев, воспитанных на семейных традициях интегрирование западных "ценностей" равносильно катастрофе", – подчеркнул представитель "Украинского выбора".

 
Руководитель штаба Движения Виктор Черный также отметил: "Впрочем, удивляться не приходится.  К примеру, сегодня в Украине, принадлежащие олигархам центральные телеканалы просто игнорируют мнение большинства граждан, которые против т.н. евроинтеграции страны, против навязывания нам новых "европейских ценностей". Они ведут открытую проевропейскую пропаганду, попросту замалчивают экономические успехи стран Таможенного союза, как и замалчивают целый клубок проблем, которыми опутан сегодня Евросоюз. С центральных СМИ пропала серьезная аналитика, идет пустая говорильня, а блоки новостей превратились в обзор чрезвычайных происшествий".