Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На вторую годовщину ареста Тимошенко соратники купили голубей на 15000 гривен

На вторую годовщину ареста Тимошенко соратники купили голубей на 15000 гривен

Если бы Юлия Тимошенко два года назад знала, сколько людей выйдет 5 августа 2013 года на акцию в ее поддержку, она бы горько заплакала. На митинг, который столичная "Батьківщина" проводила на Крещатике, пришло от силы 300 человек. Не больше активистов корреспонденты "КП" увидели и у стен харьковской больницы "Укрзалізниці". Поэтому как бы громко люди ни старались скандировать "Юле - волю!" - эффекта массовости они не создали.

Не очень-то активными были и однопартийцы Юлии Владимировны. Они говорили стандартные фразы: "Борьба за свободу Тимошенко продолжается", "Мы не отступим".
 
Высказавшись, политики выпустили в небо 100 белых голубей (по информации "КП", птиц закупала областная ячейка "Батьківщини", и партийная казна от этого уменьшилась на 15 тысяч гривен. - Прим. ред.), раздали грамоты "пенсионерам" палаточного городка, поставили подписи под обращением в ЕСПЧ и уехали восвояси. 
 
Столичный митинг в поддержку Тимошенко продлился не более двух часов. А вот харьковские соратники экс-премьера оказались более стойкими. Люди начали прятать протестные знамена и расходится по домам ближе к вечеру. Возможно, они не спешили уходить от больницы "Укрзалізниці", чтобы из первых уст услышать, как чувствует себя Тимошенко. Троим народным депутатам Арсению Яценюку, Арсену Авакову и Сергею Пашинскому тюремщики разрешили навестить экс-премьера.
 
- Юлия Владимировна призвала нас начинать подготовку к президентской избирательной кампании, чем мы и займемся с сегодняшнего дня. Также она нам дала много разных рекомендаций и советов, как действовать дальше, - сказал "КП" народный депутат Сергей Пашинский. - Что касается ее здоровья, то нельзя игнорировать указания немецких врачей. Тимошенко нуждается в срочном квалифицированном лечении. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
У Власенко отобрали квартиру и часы 
Часы Bregeut Tradition 7037BB/11/9V6 можно купить в Киеве примерно за 40 тысяч долларов. 
 
Пятилетние судебные тяжбы относительно раздела имущества между светской львицей Наталией Окунской и защитником экс-премьера Сергеем Власенко завершились очередным фиаско для бывшего депутата. Печерский райсуд столицы удовлетворил иск Окунской и наложил арест на квартиру Власенко в центре Киева. 
Кое-как поделив недвижимое имущество, экс-супруга Власенко  взялась за дележ предметов роскоши. Она подала в суд иск с просьбой наложить арест и на золотые часы Сергея Власенко Bregeut Tradition 7037BB/11/9V6. Суд удовлетворил эту просьбу.