Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Украинский выбор" пикетировал посольство Дании

Как сообщает сайт организации 1 августа 2013 года в Киеве активисты Общественного движения "Украинский выбор" пикетировали посольство Королевства Дании в Украине, продолжив серию протестов "За православно-славянские ценности!" перед посольствами стран Евросоюза.

К акции протеста против внедрения в Украине аморальных норм европейского законодательства присоединилась Всеукраинская общественная организация "Родительский комитет Украины".

 

Сопредседатель ВОО "Родительский комитет Украины" Александр Скворцов в своем обращении призвал всех родителей выступить против введения в Украине норм ювенальной юстиции, против развращения детей и в защиту традиционной семьи. "Мы должны осознать, что над нами нависла реальная угроза, и мы должны сделать все, чтобы защитить наших детей и наши семьи от пропаганды аморальных европейских ценностей", – сказал он.

Участники пикета выступили в защиту гражданки Украины Екатерины Адамовой, которая после развода с мужем, гражданином Дании, может лишиться дочери.

Акции, устраиваемые молодежным крылом "Украинского выбора", привлекают внимание все большего числа людей. Как рассказал один из активистов Движения Сергей Булавчик, пообщаться подходят как люди, разделяющие идеи Движения, так и настроенные негативно.  В последнем случае в процессе разговора выяснялось, что у таких сторонников  евровыбора мнение сложилось исключительно на основании однобокой системно распространяемой информации о позитивных сторонах жизни в Евросоюзе при отсутствии данных о проблемах, существующих внутри самого ЕС. В том числе и ситуации с гомосексуализмом, ювенальной юстицией, гендерной политикой, последствия которой мы уже можем наблюдать в Украине, когда родительских прав лишаются вполне благополучные и любящие украинские родители, а их дети часто усыновляются за рубеж.

 

Участники пикета выступили в защиту гражданки Украины Екатерины Адамовой, которая после развода с мужем, гражданином Дании, может лишиться дочери.

Во время  пикета сотрудники посольства Королевства Дании отказались выйти к представителям протестующих и ответить на их вопросы, в том числе касающиеся ситуации с семьей Екатерины Адамовой. В результате длительных переговоров в здание посольства пригласили войти одного представителя пикетчиков без звукозаписывающих устройств. По словам Сергея Перехода, который общался с работниками посольства,  ни одного ответа на вопросы он не получил – сотрудники дипмиссии ссылались на то, что не уполномочены давать комментарии ни по одному из интересующих вопросов.