Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Янукович и Путин приедут в Севастополь посмотреть на парад кораблей

Янукович и Путин приедут в Севастополь посмотреть на парад кораблей
Фото: Праздник обещает быть масштабным и запоминающимся. Фото: Игорь ТИХОМИРОВ.
Отмечать в Севастополе оба праздника начали еще три дня назад, но основное торжество состоится 28 июля.
 
- Праздник начнется с возложения моряками венков и цветов к Мемориалу героическим защитникам Севастополя 1941-1942 годов, после чего на кораблях и судах Черноморского флота и ВМСУ поднимут государственные и военно-морские флаги, и флаги расцвечивания, - рассказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе Черноморского флота Российской Федерации. – Затем начнется парад кораблей.
 
Морскую мощь двух государств представят порядка 30 кораблей. На воду выйдут фрегат "Гетьман Сагайдачный", большой десантный корабль "Константин Ольшанский", противолодочный корабль "Керчь", "Славутич", ракетный корабль на воздушной подушке "Бора", подводная лодка "Запорожье" и другие.
 
На празднике ожидается участие Президента Украины Виктора Януковича и Президента России Владимира Путина, которые и оценят подготовку флотов.
 
Кстати, во время репетиции парада 26 июля, по сообщению очевидцев, сломались два корабля, и, якобы, чуть не утонут бронетранспортер. Но когда мы обратились в ВМСУ за комментарием по этому поводу, там ответили так:
 
- Поверьте, завтра оба корабля, и "Константин Ольшанский" и "Славутич" примут участие в параде, гостям и жителя Севастополя не стоит по этому поводу переживать, - сказали "Комсомольской правде в Украине" в пресс-службе военно-морских сил Украины.
 
Изюминкой праздника станет показательное выступление подразделение морской пехоты и военнослужащих школы водолазов Черноморского флота. Зрители увидят рукопашные бои на суше, и то, как уничтожались в морском бою подводные лодки противников в море. Также будет театрализованное выступление Нептуна со своей свитой и показ высадки морского десанта, бронетехники и пехоты.
 
На Минной стенке для посещения откроют несколько кораблей Черноморского флота, где представят образцы вооружения и экипировки береговых войск. Празднование завершится концертом с участием звезд украинской и российской эстрады, имена которых до последнего держат в секрете. В 22.00 прозвучит артиллерийский салют и фейерверк.