Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Львовяне пикетировали российское консульство

Львовяне пикетировали российское консульство
Фото: Пикетчики сами написали плакаты. Фото: Галины Гупало.

Правда, перед самым началом самого пикета консул покинул дипломатическое здание и, судя по всему, пошел, не спеша, на обед.

Пикетчиков (а их было 25 человек) возле ворот встречала милиция, которой было чуть меньше, чем самих протестантов.

Активисты скандировали: "Путин, Гундяев – ми вас не чекаєм", "Вбивцям кара – вбивцям суд!" и держали в руках самодельные плакаты: "Россия – империя террора", "Путин и Кирилл -  вам не  місце в Україні!"

На акцию протеста пришло не больше 25 человек. Фото: Галины Гупало.

Вокруг собралось немало зевак, в основном – пенсионеров. Они выкрикивали протесты против  Московии, требовали наказать убийц и выплатить компенсацию семьям погибших.

- Россия не должна себя вести с Украиной так, как она себя повела в недавнем случае с украинскими рыбаками, которым никто не оказал помощи и они просто утонули. Мы требуем наказать виновных, компенсации семьям погибших и извинения России перед нашим государством, - сказал представитель организаторов Михаил Фуканчик.- Ведь были уничтожены ни в чем не повинные граждане Украины. Поэтому Россия должна покаяться  и признать свою вину.

Пикетчики выкрикивали протесты против России, требовали наказать убийц и выплатить компенсацию семьям погибших. Фото: Галины Гупало.

Пикетчики считают, что  случай с украинскими рыбаками в акватории Азовского моря – это подлое, ничем не замаскированное убийство.

Акция прошла без эксцессов. Высказав в адрес России  все претензии и обвинив ее в геноциде украинского народа и недружественных поступках по отношению к украинскому народу, пикетчики пропели гимн "Ще не вмерла Украина" и мирно разошлись.