Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

100 дней свободы Юрия Луценко: "отремонтированный" организм и новая революция

100 дней свободы Юрия Луценко:
Фото: В апреле счастливый Юрий Луценко вернулся к активной жизни, оставив позади заборы Менской колонии. Фото: УНИАН.
В колонии он провел больше двух лет, а потом его своим указом помиловал президент Виктор Янукович. "Комсомолка" подвела итоги того, что Луценко успел за это время.
 
Первые дни на свободе Юрий Витальевич радовался воссоединению с семьей. Хотя нашел время поблагодарить за поддержку во время заключения послов Евросоюза и США, а с остальными говорил по телефону.
 
Уже через неделю экс-министр заявил о себе через Фейсбук, в котором завел личную страничку и выложил видеообращение. А затем он решил отстраниться от общественной жизни и вплотную заняться собой. Луценко перенес несколько операций в Киеве. А уже 26 апреля был в Варшаве, где ему прооперировали ухо. Также в Европе он лечил подорванную в тюрьме печень.
 
Вернулся в Украину в начале июня и с головой окунулся в политику, воплощая в жизнь все придуманное в колонии. Запомнилось острое выступление Луценко на объединительном съезде "Батькивщины", на котором он пылко призывал освободить Юлию Тимошенко и посоветовал руководителям партии избавиться от "генератора тушек".
 
Сейчас полевой командир Майдана вернулся в привычную колею и строит политическое революционное течение. Активно развивает общественное движение "Третья украинская республика", проводит по нескольку встреч в день - в приемной буквально очереди из посетителей. С презентациями проекта побывал во Львове, Харькове, Днепропетровске и Одессе. Говорит, что новое детище обойдется в $100 тысяч, это будут членские взносы и спонсорская помощь.