Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Люди Тягнибока готовят обращение в МИД из-за запрета въезда в США

Слухи о запрете въезда в США лидерам партии "Свобода" Олегу Тягнибоку и Игорю Мирошниченко – неправда, утверждают в партии. 
 
-   Эта информация – выдумка, распространенная с целью дискредитировать "Свободу", как наиболее действенную оппозиционную политическую силу". Не верьте этому, - заявил Мирошниченко корреспонденту "Комсомольской правды в Украине".
 
Он говорит, что в ближайшее время не собирается в Штаты, визу не просил, но даже если и попросит, то оснований для отказа нет.
 
- С моей стороны не было никаких антисемитских заявлений, - сказал депутат. – У нас хорошие отношения с представителями американского посольства и мы всегда открыты для диалога.
 
В данный момент члены "ВО "Свобода" готовят обращение в Министерство иностранных дел Украины.
 
Информация, что Тягнибоку и Мирошниченко запретили въезд в Америку появился в некоторых СМИ. Эту информацию сообщили неназванные источники. Причина запрета – якобы антисемитские заявления Тягнибока и Мирошниченко.
 
Как известно, Мирошниченко обвиняли в антисемитских настроениях в конце прошлого года. В соцсети Фейсбук он назвал голливудскую актрису из Украины Милу Кунис "жидовкой": "Она не украинка, а жидовка по происхождению. Этим гордится, и звезда Давида ей в руки. Считать ее своей язык НЕ поворачивается. Пусть любит себя Гумрак или Израиль и не надо ее лепить к Украине!"