Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Депутаты поедут к Януковичу усеченным составом

Завтра президент Виктор Янукович ждет руководителей депутатских фракций на разговор. Об этом сегодня сказал спикер Владимир Рыбак, уточнив, что встреча назначена на 14.30.

- Президент пригласил глав фракций на встречу. Она состоится завтра в 14.30 в помещении Администрации президента, - сказал Владимир Рыбак.

Встреча с президентом – главное требование оппозиции, из-за которого они блокировали трибуну на прошлой пленарной неделе. Но они надеялись на встречу с Виктором Януковичем в сессионном зале, а не в Администрации президента. Поэтому один из руководителей оппозиции  Виталий Кличко заявил, что к президенту не поедет.

- Кулуарных встреч не должно быть, - сказал Кличко журналистам в Раде.
Но он намекнул, что возможно поедет к президенту, если туда пригласят встречу. По словам одного из членов фракции Виталия Кличко Павла Розенко, "ударовцы" хотели бы не просто послушать президента, но и рассказать ему о положении дел в стране. По их мнению, Виктору Януковичу не докладывают цельную картину.

- Нам было бы интересно не просто послушать Януковича, но и рассказать ему о состоянии экономики и о том, что происходит в стране. Когда он выступал на заседании комитета экономических реформ, то сказал о зарплате медиков в семь тысяч гривен. Таких зарплат нет, большинство врачей получают полторы тысячи, - рассказал Павел Розенко "Комсомольской правде в Украине" о тезисах, которые депутаты готовят президенту.

Но, в тоже время, возвращаться к блокированию трибуны депутаты пока не собираются – причин для этого они не видят.