Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тюремщики пустили адвоката в палату к Тимошенко

Тюремщики пустили адвоката в палату к Тимошенко
Сегодня на свидание с осужденной Юлией Тимошенко прибыл ее защитник Сергей Власенко, и руководство колонии разрешило ему встретиться с Тимошенко непосредственно в ее палате, передает УНН
 
Сергею Власенко сразу было сообщено о нежелании осужденной проводить свидания с адвокатами в установленном законом порядке. Сообщается, что саму осужденную также проинформировали о прибытии адвоката.
 
"Кроме того, сотрудницы колонии снова поинтересовались у осужденной, готова ли она провести встречу с Власенко в комнате для свиданий. После этого осужденная написала заявление на имя руководства колонии, в котором, в частности, ничего не указала о готовности последовать в комнату свиданий, но отметила что "в связи в большим объемом работы", который она хочет провести с Власенко в рамках уголовных производств, она желает с ним увидеться непосредственно в своей палате", - говорится в сообщении тюремщиков.
 
Отмечается, что руководство колонии рассмотрело заявление осужденной.
 
"С целью недопущения нарушения права на защиту осужденного, а также для недопущения провокаций на эту тему руководством исправительного учреждения принято решение о предоставлении такого свидания в медицинской палате", - отмечается в сообщении.