Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Депутаты объявили охоту на политических проституток

Да, словосочетания режут слух и отдают базарщиной, но мы не сами их придумали. Законопроект о том, что нужно отвечать за политическое сутенерство и проституцию, появился в Раде от имени депутатов "Батьківщини" Людмилы Денисовой и Андрея Сенченко. Так они решили остановить исход из фракции чуть ли не двух десятков коллег, который, по слухам, готовится в ближайшее время. 
 
- Поведение тех, кто скупает "тушки", стало слишком развязным и наглым, - прокомментировал свою инициативу Андрей Сенченко. - На депутатов давят, угрожают уголовным преследованием родственников, громят бизнес, подкупают. Причем не только в Верховной Раде, но и в местных советах.
 
Сам он говорит, что в политике торговать собой не будет и к нему с подобными предложениями не обращаются. Действительно, биография авторов законопроекта идеологически чиста - они как пришли в Раду под флагами Юлии Тимошенко, так и работают уже почти десять лет. Но если их в Раде послушают, то абсурдное понятие "политических сутенеров" дополнит Уголовный кодекс. А за шантаж или подкуп депутатов будут сажать на срок от четырех до десяти лет.
 
- До законопроекта проблема еще не дотягивает, ведь она касается только одной партии, а не всех сил в парламенте, - сказал "КП" замглавы фракции Партии регионов Михаил Чечетов. - Но самой "Батьківщині" не помешало бы разобраться, почему у них нашлось столько депутатов, готовых сменить ориентацию. Можем создать депутатскую следственную комиссию и помочь им.
 
Интересно, что самим "проституткам" ничего не угрожает. Кроме, конечно, помещения на "доску позора" и испорченной репутации. Выведены из-под удара и "клиенты", то есть фракции, принявшие перебежчиков.