Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Cъезд "Батьківщини": Тимошенко стала кандидатом и благословила Яценюка

Cъезд
Фото: На Михайловской площади провела свой съезд партия "Батьківщина"
В центре Киева, на Михайловской площади завершила свой объединительный съезд партия "Батьківщина". На нем объявили о том, что Юлию Тимошенко выдвинут в кандидаты в президенты на выборах 2015 года.
 
- И это не значит, что выдвинули ее, а выдвигаться будет кто-то другой, - заявил выступая на сцене соратник Тимошенко Юрий Луценко. – выдвинули Тимошенко – освобождайте ее. Освобождайте со всех сил! Это первое задание, для тех, кто говорит про выборы. Никаких надежд на то, что прилетит волшебник на голубом вертолете не должно быть.
У Арсения Петровича большое сердце
 
Единогласным решением всех участников Юлию Тимошенко переизбрали главой  "Батьківщини", а председателем политсовета партии избрали Арсения Яценюка, который накануне стал членом партии. Тимошенко через свою дочь Евгению передала, что она прошла с Яценюком долгий путь и доверяет ему руководство партией. Также партбилет получила Александра Кужель, которая обратилась с трибуны напрямую к Юлии Тимошенко, пообещав идти с партией "до конца".
Выступление Александра Турчинова
 
Выступающий на съезде Юрий Луценко дал Яценюку несколько советов. По словам Луценко, главное задание нового руководителя "Батькивщини" - научиться слышать людей, в том числе партийцев.
Выступление Александра Турчинова
 
- Тимошенко, как и все остальные политики, была вынуждена занимать деньги у олигархов. Но она слышала избирателей, а не своих спонсоров. Мы должны вернуться в такую атмосферу, - сказал Луценко, повторяя многочисленные обвинения членов партии в том, что Арсений Яценюк выбрал слишком тоталитарный метод руководства. Говорят, что он практически никогда не советуется со своими соратниками, ставя их перед фактом принятых решений и не считая нужным пояснять логику собственных действий.
На Михайловской площади провела свой съезд партия "Батьківщина"
 
Кроме того, он обратился к новому руководству с просьбой "избавится от генератора тушек, который находится в середине партии". Очевидно, что кроме вливающихся в партию Тимошенко членов "Фронта змін", Народного Руха и партии "Реформы и порядок", к "Батькивщине" присоединятся и многие другие оппозиционеры. Тем более, что Тимошенко уже заявила, что двери ее партии остаются открытыми. 
На Михайловской площади провела свой съезд партия "Батьківщина"
 
Выступление Юрия Луценко