Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Раде договорились встретить президента без "эксцессов"

Лидеры оппозиционных парламентских фракций договорились встретить президента в Раде "достойно". Об этом "КП в Украине" сообщил депутат от "УДАРа" Владимир Куренной. По его словам, главное, что осталось сделать главе государства - проявить политическую волю и прийти в парламент.

- Речь о том, что президент должен выполнить конституционное требование - прийти в парламент и огласить послание Раде. Это его обязанность вне зависимости от того, сколько раз он после этого вызовет лидеров фракций на разговор, - сказал "КП" Куренной. - Мы понимаем, что он должен говорить с лидерами фракций - еще бы, в канун подписания Соглашения об ассоциации с ЕС. Но прийти к нам нужно.

По словам депутата, недостойной встречи - выкриков с места, топота, сирен и прочих "околопарламентских" методов борьбы в Раде договорились избежать.

- Все лидеры оппозиционных фракций согласились, что никаких эксцессов в ходе посещения Рады президентом не будет. А то, что ему не понравятся какие-то отдельные выкрики или реплики представителей оппозиции... Вы знаете, так нам не нравится, например, то, как премьер-министр ведет себя в отношении народных депутатов, удаляя их с заседаний, - отметил в комментарии "КП" Куренной.

Депутат считает, что глава государства должен был устроить встречу с лидерами фракций уже давно. Например, перед тем, как принимать решение о подписании документов относительно статуса наблюдателя Украины в Таможенном союзе.