Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

У Яценюка готовы встречаться с президентом без Кличко и Тягнибока

Арсений Яценюк готов встречаться с Виктором Януковичем. Об этом "КП" сказал депутат Верховной Рады, соратник Яценюка Владимир Бондаренко. При этом, по его словам, любые условия, которые звучали ранее, отменены:

- У него есть только одно условие, чтобы встреча не совпала по времени с акцией в Николаеве. Все остальное будет решаться в рабочем порядке: захочет президент обсудить один или другой вопрос - обсудят, нет - так нет, - сказал "КП" Бондаренко. - Но у Виктора Януковича могут специально назначить время встречи на тот день, когда мы будем в Николаеве.

Депутат затруднился сообщить, есть ли коммуникация между штабом партии и Администрацией президента прямо сейчас. Однако уточнил, что Яценюк готов будет пойти в Администрацию вне зависимости от того, поддержат ли его коллеги - лидеры оппозиционных фракций.

- Поддержат, не поддержат - если будет договоренность, Яценюк встретится с президентом. В Раде Виктор Янукович, конечно, выступить должен: это его обязанность. А встреча с руководителями фракций - возможный способ коммуникации, - уточнил Бондаренко.

Напомним, на этой неделе глава государства пригласил на встречу лидеров фракций Верховной Рады, чтобы обсудить очередной кризис, который возник под куполом. Арсений Яценюк поначалу выдвинул три условия, во исполнение которых согласился прийти на встречу (обсуждение критериев по ассоциации с ЕС, экономических неурядиц и прекращение давления на отдельных депутатов). Виталий Кличко и Олег Тягнибок на встречу явиться отказались.