Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

До конца года Кабмин раздаст регионам 1000 скорых

Медицинская реформа будет закончена. Это пообещал президент Виктор Янукович на заседании комитета экономических реформ:

- Никакого отката по медреформе назад не будет. Если мы делаем шаг вперед, то назад возвращаться не будем,. кто бы не стоял на пути.

Янукович обратился к чиновникам, которые тормозят реформу:

- Пожалейте себя, мы начали реформу и ее обязательно закончим. Нам не нужна показуха и реформа ради реформы. За ней стоят люди. Много стран в мире реформируют медицинскую сферу и этот процесс никогда нельзя будет назвать завершенным. Но нам надо привести в порядок хотя бы то, что лежит на поверхности. Убрать стыд.

По словам президента, реформу поддержат ресурсами. В первую очередь на образование медиков. Начинать планируют с лицеев, учеников 5-6 класса.

- Количество лицеев надо увеличить, тогда у нас будут специалисты. Ведь преподаватели медицинских ВУЗов знают, сколько детей на первом курсе понимают, что сделали ошибку. Но по современному опыту становится понятно, что если с детства дети начинают разбираться в предмете, тогда они сознательно становятся медиками, - считает президент.

Он напомнил премьеру про обещание купить 1000 скорых. Сказал, что осуществить закупку надо до конца года и раздать кареты скорой в регионы.