Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко, скорее всего, не отпустят к больной матери

Тимошенко, скорее всего, не отпустят к больной матери
Надежда Юлии Тимошенко на то, что она сможет увидеть свою больную маму, тает на глазах. Сегодня тюремщики должны были отреагировать на заявление экс-премьера с просьбой навестить родственницу. В интернете появилась информация о том, что такой поворот событий вполне реален, однако в Госпенитенциарной службе решили расставить точки над "i". Помощник начальника ГПТсУ заявил, что журналисты неверно его поняли, мол, никто поездки в Днепропетровск Тимошенко не обещал.

Привилегией посещения больных родственников могут пользоваться заключенные колоний с минимальным уровнем безопасности и те, кто проходит социальную реабилитацию  в учреждениях среднего уровня безопасности, пояснили тюремщики. Юлия Тимошенко не относится ни к тем, ни к другим. К тому же она находится на лечении в больнице и регулярно отказывается от поездок в суд. Ветераны внутренней службы считают, что отпускать больного человека в дальнюю поездку.

- Конечно из больницы нельзя отпускать! Ее состояние здоровья не позволяет вот так выезжать. Как такой человек может поехать и оказывать маме помощь, если людей из мест лишения свободы отпускают только в том случае, если он физически могут чем-то помочь семье. А она сама передвигается на ходунках. Вдруг ей там станет хуже, кто будет отвечать? - говорит Тамара Рукавишникова, которая руководила Качановской колонией, где прописана Тимошенко, 30 лет.