Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Юлия Тимошенко уже попросила отпустить ее к больной матери

Юлия Тимошенко уже попросила отпустить ее к больной матери
Юлия Тимошенко, которая находится в ЦКБ “Укрзализницы” в Харькове, написала заявление в пенитенциарную службу с просьбой разрешить ей выездную встречу с больной матерью, передает УНИАН, со ссылкой на защитника экс-премьера Сергея Власенко. 
 
“Сегодня в 18.00 такое заявление написано и передано представителям пенитенциарной службы”, - сказал Власенко.
 
По его словам, согласно ч. 2 ст. 111 Уголовно-исполнительного кодекса пенитенциарная служба должна принять решение по этому заявлению в течение суток.
 
Власенко отметил, что Тимошенко написала заявление после того, как получила информацию об ухудшении состояния здоровья своей матери.
 
“Она написала это заявление после двух информаций. Первая информация, которая была обнародована в интервью членов семьи Юлии Владимировны, в частности Антониной Уляхиной (тетя Тимошенко — ред.). Эту информацию она получила буквально сегодня. И, соответственно, совпало с тем, что в этот же день появилась информация господина Андрушко”, - сказал Власенко.
 
 
Пресс-секретарь Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко заявил, что Тимошенко могут временно отпустить домой к больной матери. По словам Андрушко, заключенная вправе, в случае временных форс-мажорных жизненных обстоятельств, временно покинуть больницу, для чего должна написать соответствующее заявление начальнику Качановской колонии.