Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Министры нашли способ избавиться от депутатов

Сегодня вместо еженедельного заседания министры собрались в кабинете премьер-министра Николая Азарова. Об этом в своем Фейсбуке сообщил депутат Виктор Балога.
- По моей информации, заседание правительства в понедельник, так называемый "малый Кабмин", перекрестили на "совещание у премьер-министра", - написал нардеп. – Для чего это делается, думаю, объяснять не нужно.

Он намекнул на то, что раньше на заседания правительства ходили депутаты-оппозиционеры. Затем они сообщали о резонансных проектах или намерениях журналистам. К примеру, так стало известно о планах собирать дополнительный налог с туристов, которые выезжают за рубеж. А на совещания у премьера депутаты попасть не могут.

- Собираться в узком кругу никто никому не запрещает. Главное, чтобы на таких "междусобойчиках" не принимали юридических документов, ни законов, ни постановлений Кабинета министров, - продолжил пост Виктор Балога.

Напомним, что министры собираются на совещания дважды в неделю – в среду и понедельник. В среду заседание открытое, по традиции премьер выступает со вступительным словом. А в понедельник министры собирались без посторонних. Хотя депутаты нынешнего созыва воспользовались своим правом и решили посещать каждое собрание.