Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эти ребята просто устраивают клоунаду — экс-депутат о действиях оппозиции

Такое мнение высказал Валерий Баранов, советник спикера парламента, депутат предыдущего созыва Верховной рады, возглавлявший комитет по вопросам бюджета.

"Поскольку Верховная рада работает отвратительно, а точнее сказать — вообще не работает, то нужно находить выход из этой ситуации. Выход найден — проведение внеочередного заседания в другом месте. Кто хочет работать, будет работать, и принимать решения, кто не хочет — пускай не ходит. Оппозиция находит любые поводы, чтобы ничего не делать. Когда-то этот абсурд должен закончиться", — сказал Валерий Баранов.

В то же время он отметил, что сейчас работа оппозиции в парламенте носит полностью деструктивный характер, а это может привести страну к политическому или экономическому кризису.

"Я не могу аплодировать тому, что происходит сейчас в стране, но та альтернатива, которую предлагает оппозиция — это просто ужас. В Раду пришли люди, которые не имеют ни разумной программы, а лишь набор лозунгов, не имеют ни опыта, ни образования, ни практики, никаких альтернативных идей. Кроме культуры и языковой темы он них вообще не исходит никаких инициатив. Таких людей нельзя допускать к власти. Мы имеем печальный опыт президентства Виктора Ющенко с его "любыми друзями". Еще раз подчеркну, я не аплодирую тому, что происходит в стране сейчас. Но то, что нам предлагают взамен — это просто катастрофа. Эти ребята просто устраивают клоунаду, поэтому этот цирк нужно прекращать и проводить выездное заседание", — резюмировал экс-депутат.

Также Баранов заметил, что если оппозиция будет пытаться сорвать проведение внеочередного заседания Рады, то можно применить и физическую защиту, чтобы депутаты большинства могли нормально работать.

Напомним, ранее Александр Ефремов, лидер фракции Партии Регионов заявил о возможности проведения внеочередного заседания парламента, которое может пройти не в здании Верховной Рады. А спикер Владимир Рыбак сказал, что намерен обсудить с президентом Виктором Януковичем сложившуюся в Раде ситуацию. Кроме того, Рыбак заверил, что намерен искать компромисс с оппозицией, чтобы разблокировать работу Рады и не доводить ситуацию до необходимости проведения выездных заседаний.