Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Коммунист вернул "свободовцу" потерянный крестик

В Раде бывало всякое, депутаты часто чистят друг друга нехорошими словами, бывает, сталкиваются в кровавых драках. Но никогда не было такого, чтобы они что-то воровали друг у друга. И вот вчера депутат от "Свободы" Олег Гелевей заявил, что у него пропал золотой нательный крестик. Семейная реликвия, между прочим. Говорит, что пропажу обнаружил после потасовки, в которую оппозиционеры вступили с представителями большинства возле трибуны. Депутат вызвал в Раду милицию и написал заявление о пропаже оберега.

Но примерно в это же время крестик нашел его коллега от Компартии Александр Зубчевский, который сидит в первом ряду, неподалеку от места потасовки.  Украшение лежало на полу в зале заседаний – видимо, в запале его кто-то сорвал.

- Показал его всем депутатам, которые стояли возле меня, но никто не знал, чей это крест, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" депутат-коммунист. - Хотел сказать об этом на сессии. Но потом узнал, что крестик потерял один из депутатов от "Свободы". Поэтому пошел к ним, говорю: "Мужики, это ваш?". Они сразу: "Да, да, наш!".

Олег Гелевей подошел к Зубчевскому, пожал ему руку и поблагодарил за находку. На этом историю оба считают законченной.

Напомним, что вчера оппозиция заблокировала трибуну. Требуют, чтобы в зал парламента пришел президент Виктор Янукович и лично представил свое ежегодное послание. Глава парламента Владимир Рыбак решил вести заседание из гостевой ложи, оппозиционеры пытались ему помешать, но депутаты от Партии регионов их не подпустили к спикеру. Возникла небольшая драка и сразу же после это Владимир Рыбак закрыл заседание.