Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заседание в Раде не состоится: депутаты покидают зал

Заседание в Раде не состоится: депутаты покидают зал
Сегодняшнего заседания ВР не будет, депутаты парламентского большинства покидают сессионный зал, передает УНИАН со ссылкой на народного депутата Украины Анатолия Кинаха (фракция "Партии регионов").
 
По словам нардепа, нецелесообразно находиться в сессионном зале, поскольку трибуна парламента заблокирована. На вопрос журналистов, возможно ли проведение выездного заседания парламента, Кинах сказал, что об этом речь не идет.
 
В то же время Кинах подчеркнул, что во фракции ПР начали собирать подписи депутатов за проведение внеочередного заседания парламента.
 
При этом он не уточнил, когда такое заседание может состояться. Кинах отметил, что на внеочередном заседании ВР необходимо принять законопроект о распределении субвенций для местных бюджетов, чтобы можно было компенсировать предприятиям разницу в тарифах на тепло- и водоснабжение.
 
Также парламент должен принять законопроекты, касающиеся земельных вопросов.
 
Как сообщалось ранее, утром 6 июня оппозиционные депутаты заблокировали трибуну и президиум парламента. Вчера оппозиционные депутаты также блокировали работу парламента, требуя личного выступления Президента Украины с ежегодным посланием к ВР, которое они получили в печатном виде.
 
Кроме того, лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко заявил, что оппозиция целый день будет блокировать трибуну Верховной Рады, чтобы не допустить принятие законопроектов, которые не улучшат жизнь людей. Он отметил, что оппозиция требует денонсации соглашения между Кипром и СССР об избежании двойного налогообложения доходов и имущества. Соответствующие законопроекты оппозиции 5 июня Верховная Рада отказалась поддержать.