Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Оппозиция снова заблокировала трибуну и президиум Рады

Оппозиция снова заблокировала трибуну и президиум Рады
Фото: Вчера вечером заседание ВР началось с потасовки. Фото: Александра Аронца

Оппозиция заблокировала трибуну и президиум Верховной Рады Украины. В частности, заблокированы входы в президиум, через которые заходят Спикер Владимир Рыбак и вице-спикер Руслан Кошулинский. Возле трибуны стоят около 10 народных депутатов от оппозиции, среди которых нардепы Николай Княжицкий и Виталий Ярема, передает корреспондент УНН

В президиуме сидят 3 нардепа от оппозиции, среди которых бютовец Александр Бригинец.  В сессионный зал, кроме оппозиционеров начинают заходить представители большинства.

Вчера Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак не исключал проведения еще одного выездного заседания парламента, в случае, если Верховная Рада не заработает.

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк сообщил, что вчерашнее заседание Верховной Рады должно начаться с ежегодного обращения Президента к парламенту. Оппозиция будет блокировать трибуну парламента до тех пор, пока Президент Украины Виктор Янукович не выступит с ежегодным посланием.

Как известно, народным депутатам раздали ежегодное послание Президента. Депутаты от оппозиции окружили трибуну и выложили на нее тексты с посланием главы государства.

Представитель Президента в парламенте Юрий Мирошниченко сообщил, что Послание Президента Украины предоставляется народным депутатам в виде письменного документа, он отметил, что такая практика уже использовалась в прошлом году.

Также Представитель Президента напомнил, что Глава государства находится сейчас с официальным визитом в Республике Сербия, где представляет интересы Украины на международном уровне.