Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Какую страну мы оставим нашим детям"

Сегодня - День защиты детей. Когда-то в Союзе мы не очень понимали смысл этого праздника. Во-первых, везде звучало: "За наше счастливое детство спасибо…". Во-вторых, нам объясняли, что проблемы детей были или где-то далеко в Африке, или в капиталистических странах, где их даже "гнобили эксплуататоры".

Об этом пишет  на своей странице в Facebook лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

По словам политика, в независимой Украине с ситуацией вокруг проблем, касающихся детей, сегодня поступают также – замалчивают. "У нас ведь на все одна отговорка, что на дороги, что на здравоохранение, что на детей – денег не хватает. Хотя проблемы у детей начинаются с первого дня, уже в роддомах. Которые сегодня непонятным образом просто закрывают, ссылаясь на некую медицинскую реформу европейского же образца", - отмечает Виктор Медведчук.

Лидер "Украинского выбора" также обратил внимание, что чиновников ЕС (которые сегодня выдвигают нам разные политические ультиматумы и требования в качестве условий для подписания соглашения об Ассоциации)  совершенно не беспокоит ни одна наша социальная проблема, в т.ч. и проблемы связанные с детьми. Ведь не секрет, что в мировых лидерах мы только по детскому алкоголизму.

Политик считает, что в Украине впору вводить День защиты гражданина от политических авантюристов. "И главнейшей темой в деле защиты наших детей становится вопрос – какую страну мы им оставим. Очень хотелось бы, чтобы дяди и тёти, когда принимают решения в своих высоких кабинетах, думали именно об этом. Тогда может и их решения стали бы более ответственные. Перед детьми Украины", - подчеркнул Виктор Медведчук.