Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Гаишники намерены судиться с народным депутатом Сергеем Каплиным

Гаишники намерены судиться с народным депутатом Сергеем Каплиным
Новым местом работы народного депутата Сергея Каплина может стать зал судебных заседаний. Против политика ополчились сотрудники ГАИ и МВД. Полтавские правоохранители настрочили исковое заявление, в котором просят Фемиду обязать Каплина ответить за свои оскорбительные слова. 
 
- Ко мне пришло анонимное письмо, в котором описывались факты коррупции и взяточничества в Полтавском ГАИ. Я предал огласке эту информацию и обратился в СБУ, МВД и Генпрокуратуру с просьбой провести расследование. Оно было проведено. Итоги – коррупцию и взяточничество не выявили. Сотрудники ГАИ, обвинив меня в клевете, готовят иск о защите чести и деловой репутации, - говорит Сергей Каплин.
 
Как оказалось, исков против Каплина будет несколько. И если МВД просит только извиниться за ложную информацию, то рядовые гаишники даже хотят сбить с депутата "моральную компенсацию".
 
- Первый иск был подан 24 мая областным управлением ГАИ, - сообщил "КП" начальник пресс-службы милиции Полтавской области Юрий Сулаев. - Сейчас готовится иск от областного управления УВД, а также иски от лиц, фамилии которых звучали в опубликованном анонимном письме. Денежных претензий к депутату ГАИ не выдвигает. А вот что касается других исков, то они будут подаваться исключительно в частном порядке, поэтому могут содержать как моральные, так и материальные требования. 
 
Депутата-ответчика такое количество исков не пугает. Проигрыша не боится. Наоборот, считает себя победителем в сложившейся ситуации. 
 
- В своей жизни я ни разу не платил и не намерен платить гаишникам. Неужели им мало "дороги", что еще и в судебном порядке хотят заработать деньги? – возмущается Каплин и тут же резюмирует. – Но сколько бы исков не было против меня, я - добился своего. Пускай и на время, но коррупционные деяния полтавских гаишников прекратились. Начальство перестало ставить для подчиненных план взяток. А это – победа.