Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Тимошенко принимает гостей каждый день

В воскресенье осужденная Юлия Тимошенко принимала гостей из Европы. Проведать экс-премьера, которая больше года лечится в больнице "Укрзалізниці", приехали представители миссии Европарламента под председательством экс-президента Пэта Кокса и бывшего президента Польши Александра Квасьневского. Это был седьмой визит европейцев с момента осуждения лидера украинской оппозиции. 
 
О чем в течение почти трех часов Юлия Тимошенко общалась с представителями Европарламента, загадка. Кокс и Квасьневский покинули харьковскую больницу, не обронив журналистам ни единого слова. Руками разводит и пресс-служба "Батьківщини".
 
- Как прошла эта встреча и что на ней обсуждалось, нам пока не известно. Завтра (вторник. - Ред.) защитники навестят экс-премьера, и мы сможем обнародовать подробности, - сказала "КП" пресс-секретарь бывшего премьера Марина Сорока.
 
Как узнала "Комсомолка", Юлия Тимошенко имеет возможность почти каждый день встречаться с родственниками, адвокатами и партийными соратниками. Правда, последние не особо часто проведывают ее.
 
- Мы стараемся, чтобы к Юлии Владимировне каждый день кто-то приходил. Чаще всего ее навещают защитники - Власенко, Кожемякин, я. Дочка Женя не упускает возможности повидаться с мамой. Некоторые народные депутаты хлопочут о свидании, - говорит адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк. - Единственное ограничение - время. Пенитенциарии просят не тревожить Тимошенко, когда у нее по графику лечебные процедуры. 
 
К слову, в последнее время подбодрить Юлию Тимошенко в больницу "Укрзалізниці" приходили народные депутаты Арсений Аваков, Юрий Одарченко, Сергей Сас, Сергей Пашинский, Александра Кужель. А вот лидеры  парламентской оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов навещали Тимошенко в харьковской больнице только три-четыре раза.