Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Политолог о незапланированном визите Виктора Януковича в Россию: Готовятся важные политические решения.

Сегодняшний незапланированный визит президента Виктора Януковича в Россию связан с подготовкой документов о предоставлении Украине статуса наблюдателя в ЕврАзЭс. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал политолог Владимир Фесенко.

 - Такой срочный и незапланированный визит Виктора Януковича в Россию - свидетельство того, что на встрече четырех президентов в Астане (состоится заседание Высшего евразийского экономического совета, - Ред.) готовится принятие серьезного решения. В Сочи Виктор Янукович с Владимиром Путинном обсудят документы, которые потом будут подписаны в Астане. Речь идет о возможном предоставлении Украине статуса наблюдателя в Таможенном Союзе, - говорит Владимир Фесенко.

 Политолог утверждает, что получение Украиной статуса наблюдателя в Таможенном Союзе, не испортит отношений в Евросоюзом. И подписанию соглашения об ассоциации с ЕС на ноябрьском саммите в Вильнюсе ничего не мешает.

 - Статус наблюдателя в Таможенном Союзе  не противоречит зоне свободной торговли с ЕС. поэтому не препятствий для подписания соглашения об ассоциации, - рассуждает эксперт.

 В то же время Владимир Фесенко, отмечает, что "челночная демократия" или так называемая игра на два фронта", возможно, простимулирует европейских партнеров.

  - Европа получит сигнал, что если в ноябре не будет подписано соглашение об ассоциации с ЕС, то Украина возьмет курс на Таможенный Союз, - сказал Фесенко.

 Отметим, сегодня, 26 мая, президент Виктор Янукович  отправился  с однодневным рабочим визитом в Российскую Федерацию. Он встретится с российским коллегой Владимиром Путиным.