Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Украинцы написали "Письмо Московскому султану"

Украинцы написали
Фото: Фото с сайта nr2.ru

Организаторы акции под стенами посольства РФ возмущены заявлениями и высказываниями представителей России, в частности Владимира Путина, Дмитрия Медведева, Сергея Лаврова, Алексея Островского, "которые носят характер угроз и посягательств на территориальную целостность Украины".

Участники пройдут пешим маршем от Соломьянской площади до Посольства Российской Федерации и передадут письмо российским чиновникам. Кроме того, под стенами посольства РФ пройдет акция протеста.

Напомним, раньше Сергей Лавров заявил, что Россия приложит все силы, чтобы не допустить вступления Украины и Грузии в НАТО.

Накануне фракция НУНС попросила Министерство иностранных дел Украины проверить, действительно ли Президент России Владимир Путин сомневается в территориальном единстве Украины. Об этом с парламентской трибуны заявил лидер фракции Вячеслав Кириленко.

МИД Украины вчера, 10 апреля, направил российской стороне ноту с просьбой предоставить разъяснения относительно высказываний российских руководителей по поводу Украины.

На сайте украинского внешнеполитического ведомства сообщается, что речь идет о публикации в газете "Коммерсант" от 7 апреля 2008 года, а также о словах министра иностранных дел России в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Как разъяснил официальный представитель МИД Украины Василий Кирилич, в публикации говорилось о том, что во время заседания Совета Россия-НАТО в Бухаресте "президентом России будто бы было заявлено, что Украина даже не страна и даже не государство".

Источник: ЛигаБизнесинформ