Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС

Тимошенко поддерживает подписание Соглашения об ассоциации с ЕС
Последний раз представители США и Европы проведывали Юлию Тимошенко в прошлом году. Нынешнее свидание продлилось почти два с половиной часа. За такой промежуток времени послы успели не только пообщаться с оппозиционным политиком, но и поговорить с ее врачами о состоянии здоровья  VIP -пациентки. Гости отметили, что Тимошенко встретила их, опираясь на ходунки, а потом нашла в себе силы довольно долго сидеть за столом.
 
- Госпожа Тимошенко поделилась с нами своими взглядами и оценкой отношений Украины с Евросоюзом и другими ее партнерами и выразила свою решительную поддержку относительно того, чтобы Соглашение об Ассоциации с Европейским союзом было подписано в конце этого года, - заявил посол Евросоюза Ян Томбинский. - Лично я увидел и ощутил, что она психологически очень сильный и волевой человек, хотя у нее и есть проблемы со здоровьем, которые ограничивают ее движение.
 
На уточняющий вопрос о том, считает ли Тимошенко возможным подписание Соглашения об Ассоциации в случае, если судебные процессы и уголовные дела в отношении нее будут продолжаться, посол ответил дипломатически.
 
- Еще раз повторю, что Тимошенко выразила свою решительную поддержку и сильное желание в том, чтобы это соглашение было подписано, - подчеркнул он. -  Всю полученную информацию мы хотим передать нашему руководству, проанализировать ее и на основе этого будем делать какие-то выводы.
 
По его словам, позиция Евросоюза в отношении Украины осталась неизменной: если наша страна надеется подписать данное соглашение, необходимо выполнить три главных условия - решить проблему с выборочным правосудием, а также реформировать судебную систему и законодательство о выборах.
 
- За последний год у меня это первая возможность с ней увидеться. Я разделяю мнение коллеги мнение о том, что психологически Тимошенко чувствует себя очень уверенно, - в свою очередь добавил Джон Теффт. - Видно, что это волевой человек, хотя она и чувствует физическую боль в связи с состоянием здоровья.