Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Виктор Медведчук: "Гей-парад – это очевидная провокация"

Об этом пишет в своем блоге н сайте "Корреспондент" лидер Общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

Политик напомнил, что аналогичная акция в Тбилиси 17 мая закончилась массовыми столкновениями с противниками однополой любви, в которых пострадали и граждане, и правоохранители. Подобные события, по мнению Виктора Медведчука, являются нормой не только для Грузии, но и для многих других государств, в том числе и европейских. "В связи с этим у меня возникает вопрос: а действительно ли большинство людей с гомосексуальной ориентацией желает лишний раз привлечь к себе внимание?  Все ли они хотят вызывающе проводить свои "марши победы" (конечно, под прикрытием правоохранительных органов), подчеркивать свою исключительность, гордиться своими альтернативными предпочтениями? Ведь тем самым они преднамеренно провоцируют общество на агрессивное отношение", – пишет лидер "Украинского выбора".

Он считает подобные акции очевидной провокацией, у которой есть своя цель. Поскольку реакция наших граждан, девять из десяти которых считают себя сторонниками христианской морали, вполне предсказуема. "Наша православно-славянская мораль довольно строго относится к проявлениям сексуальности нормального большинства – почему мы должны вести себя иначе ради меньшинства? Это меньшинство настолько исключительное, его общественный вклад настолько велик, что мы должны дать ему какие-то отдельные права сверх прав человека и гражданина Украины? Но это же абсурд!" – убежден Виктор Медведчук.

По его словам, претензия на самом деле адресуется не к людям, имеющим иную сексуальную ориентацию, а к организаторам действа. Они в большинстве своем живут обычной жизнью, не отличаясь от всех остальных, и на "парад гордости" почему-то не ходят! Вместо них явку обеспечивает, например, посол США в Украине, который высказал надежду, что на параде "много людей и традиционной, и нетрадиционной ориентации к нам присоединятся". Возможно, он подразумевал духовное единение, а не свое физическое присутствие на акции – поэтому трудно сказать, будет ли Джон Теффт идти по улицам Киева под радужным флагом.

"К слову, в некоторых постсоветских странах послы США на гей-парады не просто ходят – они их возглавляют. Однако в таком случае давайте называть вещи своими именами. Это не парад геев, а политическое мероприятие, которое лишь косвенно касается проблем гомосексуализма и отношения к нему в обществе. А политическое мероприятие, как известно, имеет политические цели", – подчеркнул Виктор Медведчук.