Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капремонт дорог завершат к зиме

Одной из главных тем на заседании правительства было состояние украинских дорог. В очередной раз премьер Николай Азаров констатировал, что они находятся в ужасном состоянии и требуют дорогостоящего ремонта.

- Чтобы привести дороги в нормальное состояние, надо 10 лет ежегодно вкладывать по 40-50 млрд грн. И правительству, и Укравтодору, и местным властям надо находить новые решения, - обратился к министрам Николай Азаров. 

Одним из таких решений может стать некий компромисс. 

- К большому сожалению, надо признать, что реальность не оставляет нам выбора: Укравтодор вынужден в текущем году отказаться от масштабного строительства новых автомагистралей, которые на самом деле также нам необходимы. Зато к зиме необходимо полностью завершить капитальный и текущий ремонт дорог, - сказал премьер. 

А чтобы уберечь столичные дороги от дальнейшей изношенности, правительство намерено ввести на летние месяцы ограничения на движение фур. 

- Любое покрытие при температуре выше +27 градусов разрушается каждым перегруженным колесом. А лето ожидается знойным. При таких условиях не остается ничего другого, как ввести жесткие ограничения на передвижение большегрузных автомобилей, - подчеркнул Николай Азаров.