Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тюремщики недоумевают, как Тимошенко намерена вести блог без компьютера

Тюремщики недоумевают, как Тимошенко намерена вести блог без компьютера
Спикер Государственной пенитенциарной службы Игорь Андрушко сообщил, что осужденная экс-премьер Юлия Тимошенко не имеет возможности самостоятельно вести интернет-дневник, передает "Зеркало недели".
 
Отвечая на вопрос, как осужденная Тимошенко будет вести свой дневник, который появился на одном из интернет-сайтов, и есть ли для этого у нее соответствующие технические возможности, он сообщил, что такой возможности, конечно, у осужденной не нет. По словам представителя службы, ни у одного осужденного, согласно правилам и нормативных требований режима содержания осужденных, отбывающих наказание в виде лишения свободы, не может быть ни компьютера, ни интернета.
 
"Поэтому, как это будет происходить, я не знаю, а знаю точно, что это невозможно с технической точки зрения. Могу предположить, что кто-то будет вести этот блог вместо самой осужденной... Возможно, пресс-служба, защитники. Но это лишь мои собственные предположения", - добавил Андрушко.
 
Однако, по его словам, если в этом блоге будет распространяться такая же ложная информация, которая там уже есть сегодня, то пресс-служба ГПтСУ будет вынуждена реагировать на эти провокации.
 
Ранее сообщалось о том, что Тимошенко намерена вести интернет-дневник "Правда из-за решетки".