Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юрий Одарченко: БТРом в центре Киева управлял милиционер

В столичной ячейке ВО "Батьквищина" утверждают, что БТР на митинг оппозиции был доставлен силами милиции. Сама же оппозиция к выводу "тяжелой техники" на Майдан не имеет никакого отношения. 

- Есть видеозапись, на которой четко видно, что БТРом управлял представитель милиции. Абсолютно очевидно, что силами МВД готовилась провокация на нашем митинге. Была цель – спровоцировать в обществе дискуссию относительно проявления радикализма или фашизма внутри оппозиции, - сказал в комментарии "Комсомольской правде в Украине" лидер столичной "Батьквищины" Юрий Одарченко.

Политик недоумевает от бездействия милиционеров. 
- По центру города, во время массовых мероприятий разъезжал "броневик", а милиция никак не это не реагировала, - возмущен оппозиционер.

Народный депутат отметил, что сегодня в Верховной Раде должна создаться временная следственная комиссия по инциденту 18 мая. И один из вопросов, на которой Комиссия захочет получить ответ, а кто собственник БТРа?

- Не исключаю, что совместными силами мы отследим, кто придет забирать БТР со штрафплощадки? Интересно кому отдадут броневик? По закону забирать авто должен только собственник, - говорит Юрий Одарченко.

Отметим, 21 мая в Верховной Раде перед депутатами по событиям 18 мая отчитывался министр МВД Виталий Захарченко. Во время своего выступления он заявил, что БТР в центр столицы вывели оппозиционеры.