Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Болевые точки

Из-за "трубы"
 
На этой неделе в Верховной Раде должны рассматривать законопроект, который разрешает приватизацию ГТС. Олег Тягнибок уже предупредил, что просто так его партия "трубу" не отдаст и призвал людей готовиться выходить на улицы. А оппозиция в зале перед голосованием вновь может заблокировать работу парламента.
 
По поводу выборов
 
Перевыборы депутатов в нескольких округах также станут катализатором протестов - оппозиционеры уже заявили о готовности стоять "до победного конца". Из-за проблем с подсчетом голосов Центризбирком не смог определить шестерых победителей, а округ в Севастополе освободился после того, как избранный там депутат Павел Лебедев стал министром обороны.
 
Во время поездки оппозиции в Донецк
 
Акция "Вставай, Украина!" не закончена, оппозиционеры еще не объехали всех областей и намерены побывать в Донецке. Вряд ли местные власти обрадуются такому повороту событий. В Харькове, к примеру, такой же митинг парализовал город на целый день. В Донбассе явно будет и похлеще.
 
Из-за поста мэра Киева
 
Если голосование за столичного градоначальника все же назначат, то ни одна из сторон не уступит это кресло просто так. Во время избирательной гонки следует ожидать и шествий, и забастовок, и митингов.