Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тюремщики: "Тимошенко не согласилась отправиться в суд"

Тюремщики:
Пресс-служба Государственной пенитенциарной службы сообщает о том, что осужденная Юлия Тимошенко так и не согласилась быть этапированной в суд Киева. Об этом заявил начальник Качановской колонии Игорь Колпащиков после очередного общения с осужденной, сообщает пресс-служба ГПтСУ.
 
"Она продолжает свою двойную игру, пишет в заявлениях одно, но не соглашается на выписку из больницы, не соглашается последовать к автомобилю, и не отказывается от обвинений и шантажа сотрудников пенитенциарной службы", - сказал Игорь Колпащиков.
 
По его словам в последнем заявлении осужденной Тимошенко, она отметила, что мы "нарушаем ее право и силком не доставляем ее в суд".
 
"То есть даже в своем заявлении она говорит о том, что мы якобы должны делать это (транспортировку) силой. Это уже провокация, хотя она даже не села в автомобиль. А о применении силы мы даже мысли не допускаем, зная как это выгодно самой осужденной. Ведь ее цель - не участие в судебном заседании, а политическое шоу на всю страну", - отметил Игорь Колпащиков.
 
Он также добавил, что если бы осужденная Тимошенко хотела бы участвовать в допросе, то она воспользовалась видео-конференцией.