Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Депутаты из Партии регионов готовятся "троллить" оппозицию русским языком

 В Партии регионов готовы отказаться от выкриков "фашисты" и перейти в своих выступлениях исключительно на русский язык. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал регионал Владимир Олейник.
 
 - Президент - символ государства, который оппозиция должна уважать. Мы всегда уважали президента Ющенко, премьера Тимошенко. А они не пришли на инаугурацию, продолжают кричать. Президент пришел с миром, а они "Волю, Волю!", - говорит он.
 
 По словам Олейника, в Партии регионов обдумывают ответную тактику, чтобы добиться от оппозиции тишины в зале.
 
 - Глава парламента обязан говорить по-украински, но от нас этого не требуется. Мы готовы говорить в зале исключительно по-русски, чтобы их потроллить. Пусть охрипнут от своих криков "украинская".
 
 Как известно, сегодня оппозиционеры из "Батьківщини" во время прихода президента в Раду  скандировали "Юлі волю!". Выкрики во время выступлений оппонентов не ноу-хау для украинского парламента. Раньше вся оппозиция заглушала слова оппонентов, если депутаты слышали русскую речь. А Партия регионов, в свою очередь, выкрикивала "фашисты" во время выступлений свободовцев.