Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Защитники Тимошенко: следствие по "делу Щербаня" приостанавливали необоснованно

Защитники Юлии Тимошенко считают, что приостановление Генпрокуратурой досудебного следствия по делу об убийстве Евгения Щербаня, было необоснованным. Об этом в комментарии "Комсомольской правде в Украине" сказал адвокат экс-премьера Александр Плахотнюк.

- Информацию о том, что Генпрокуратура приостановила, а затем возобновила досудебное следствие по делу Щербаня, мы узнали из СМИ. Никаких официальных подтверждений этому мы не имеем, - сказал Александр Плахотнюк – К тому же, непонятны причины приостановления следствия. Проблемы в международном сотрудничестве? Сомнительно. Ведь когда Генпрокуратура требовала продлить сроки досудебного расследования, то ссылалась только на одну "заминку"- отсутствие показаний непосредственно самой Юлии Тимошенко. Ни о каких "международных проблемах" и речи не было.

Адвокат Юлии Тимошенко уточнил, что на сегодняшний день сторона защиты готовится к допросу "правой руки" Павла Лазаренко – Петра Кириченко. 15 мая Печерский райсуд столицы должен допросить Кириченко, который последние десять лет проживает в США по "программе защиты свидетелей".

- Мы были готовы к этому допросу и 19 и 26 апреля. Но его дважды переносили,- уточнил Плахотнюк.