Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Александр Тимошенко просит Януковича освободить жену

Супруг экс-премьера Александр Тимошенко считает необходимым привлечь к ответственности всех чиновников, причастных к политическим преследованиям в Украине. 
 
Об этом говорится в его заявлении, переданном Радио "Свобода".
 
"Признание Европой незаконного и политического мотивов ареста Юлии Тимошенко – это также признание незаконного преследования членов ее правительства, таких, как Луценко, Данилишина, Пилипчука, Макаренко, Диденко и прочих. Все, кто начал эти преследования, должны быть самым серьезным образом наказаны и ответить по закону", - заявил Александр Тимошенко.
 
Он призвал президента Виктора Януковича освободить Юлию Тимошенко.
 
"В эти великие дни перед Пасхой призываю президента Виктора Януковича и взываю к его уважению Бога и сознанию, которое, возможно, еще остались, не медля освободить Юлию Тимошенко, дать ей свободу и, возможно, покаяться за совершенные грехи", - говорится в заявлении.
 
Александр Тимошенко также требует, чтобы Юлия Тимошенко безотлагательно получила медицинское лечение на свободе.
 
"Она должна быть полностью реабилитирована и приступить к активной деятельности по спасению Украины от действующего оккупационного режима", - убежден муж осужденной экс-премьера, который сейчас живет в Чехии, которая предоставила ему политическое убежище.
 
"Я благодарен всему миру за поддержку нашей борьбы против режима Януковича и поддержку моей жены Юлии Тимошенко. Особенно признателен судьям Европейского суда по правам человека, которые единодушно приняли решение и призвали к установлению справедливости", - добавил Александр Тимошенко.