Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Янукович отпразднует Пасху в Херсонесе, а Кличко - в Германии

Янукович отпразднует Пасху в Херсонесе, а Кличко - в Германии
Фото: Год назад президент встречал светлый праздник в Киево-Печерской лавре. Фото: пресс-служба президента Украины.
Светлый праздник Пасхи украинские политики намерены провести в семейном кругу. Многие государственные мужи даже отстоят праздничное ночное богослужение. Как стало известно "КП", президент Виктор Янукович с пасхальной корзиной отправится в Свято-Владимирский кафедральный собор в Херсонесе. С 30 апреля глава государства находится в кратковременном рабочем отпуске в Крыму. 
 
Премьер-министр Николай Азаров по традиции посетит Киево-Печерскую лавру. Кстати, праздничное богослужение будет вести митрополит Владимир.
 
 - Да, службу проведет Блаженнейший, - подтвердил информацию пресс-секретарь Владимира протоиерей Георгий Коваленко. 
 
Оппозиционные лидеры по состоянию на вторник, 30 апреля, еще не определились, в какую церковь пойдут.  
 
- Еще пока не известно, какую церковь посетит руководство нашей политсилы. Информация будет позже, - сообщили в пресс-службе ОО "Батьківщина". 
 
Из своих источников "КП" удалось узнать, что, скорее всего, Арсений Яценюк, Николай Томенко и другие оппозиционные лидеры благую весть услышат во Владимирском соборе.
 
- Все зависит от того, в какой церкви будут государственные мужи. Если в Киево-Печерской лавре, то наши пойдут во Владимирский собор, - поведали "КП".
 
Лидер УДАРа Виталий Кличко пасхальную ночь проведет в SAP-арене в немецком Мангейме. Дело в том, что 4 мая его брат Владимир выйдет на ринг против итальянца Франческо Пьянеты. А у братьев Кличко есть традиция посещать бои друг друга. 
 
С семьей во Львове отпразднует Пасху лидер "Свободы" Олег Тягнибок.
 
- Олег Ярославович Пасху празднует исключительно с семьей и во Львове, - сказал пресс-секретарь столичной "Свободы" Александр Аронец. 
 
Главный коммунист страны Петр Симоненко церковные звоны не услышит. Праздник отметит дома с женой и двумя маленькими детьми.