Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимошенко отказалась от поездки в суд и видеоконференции

Тимошенко отказалась от поездки в суд и видеоконференции
Руководство Качановской исправительной колонии не получило согласия экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на вывоз из больницы и этапирование в суд. Об этом сообщила пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины. 
 
"Она снова отказалась от участия, как все предыдущие разы, и осужденная не может объяснить как можно требовать участия в суде, но при этом отказываться даже выйти из комнаты", - сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков.
 
По сообщению ГПтСУ, Тимошенко также не согласилась на участие в заседании путем видеоконференции, несмотря на наличие такой возможности.
 
"В частности, в качестве аргумента своего отказа она сказала, что не хочет смотреть на смонтированное и сфальсифицированное видео из зала суда. Хотя, наверное, она должна была понимать отсутствие возможности повлиять на видеотрансляцию в режиме реального времени из зала суда, тем более, что одни из ее адвокатов в это время может находиться в суде, другие рядом с ней и в дальнейшем подтвердить ей факт отсутствия каких-либо фальсификаций", - говорится в сообщении ГПтСУ.
 
Акт об отказе Тимошенко от этапирования передан в суд.