Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лутковская выиграла суд у Кужель

Первая инстанция удовлетворила иск Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской к депутату Верховной Рады Александре Кужель. Как стало известно "Комсомольской правде", депутат наверняка будет оспаривать решение суда в Апелляционном суде.

- Это всего лишь решение первой инстанции, суд она не проиграла, - сказала "КП" пресс-секретарь Александры Кужель Виктория. - Текст судебного решения в ближайшее время появится на страничке Александры Владимировны в соцсети Фейсбук.

Напомним, иск спровоцировало высказывание Александры Кужель в эфире телеканала "Интер". Депутат заявила, что Валерия Лутковская является человеком, "который нарушает закон о коррупции, потому что она была учительницей, а стала замминистра только потому, что она является сестрой жены Лавриновича - министра юстиции".

- Во-первых, это оскорбительно с точки зрения учителей, которые в принципе могут и без коррупционных связей сделать любую карьеру, - заявила в ответ Лутковская. - И поскольку я не являюсь родственницей Александра Лавриновича, соответственно, такие выводы госпожа Кужель делает абсолютно зря. В связи из этим, я обратилась с иском в суд с требованием об опровержении недостоверной информации. Я сделала карьеру в Министерстве юстиции абсолютно самостоятельно.

Кстати, финансовых требований омбудсмен не выдвигала - она лишь хочет добиться опровержения сказанного.