Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сегодня Луценко улетает в Польшу

Сегодня, 25 апреля, Юрий Луценко выезжает на лечение в Польшу. Об этом он сообщил во время брифинга, сообщает УНН.

"Лечу в четверг (25 апреля - ред.). Сегодня я еще встречусь со всем дипломатическим корпусом Украины, поблагодарю их за усилия по помощи в евроинтеграции Украины, после этого еще встречусь с строку важных для меня людей и в четверг улетаю в Польшу для того чтобы лечь в польскую больницу, приглашение в которую я получил от руководителя Совета министров Польши господина Туска ", - сообщил он вчера.

По его словам, он еще не определился окончательно с тем, продолжит ли лечение в Вене (Австрия).

Кроме того, Луценко не отметил, сколько именно продлится его пребывание на лечении за границей, ведь это зависит от врачей и состояния его здоровья, но ожидает, что это будет продолжаться не один месяц.

"Вообще состояние здоровья это не то, что должен обсуждать политик ... Мой ответ прост: состояние моего здоровья позволяет готовиться к активной политической деятельности", - подчеркнул он.

Напомним, ранее ГПтС подтвердила разрешение Ю.Луценко на выезд в Польшу.

Во время пребывания в Лукьяновском СИЗО у Луценко выявили гепатит TTV. Член наблюдательной миссии от Европарламента Александр Квасьневский сообщил о том, что Польша пригласила Юрия Луценко пройти лечение в стране.