Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Валерий Хорошковский "всплыл" в Вашингтоне

Валерий Хорошковский
Бывший первый вице-премьер, покинувший свой пост еще 24 декабря 2012-го и с тех пор никак не присутствовавший в информационном поле Украины, обнаружился… в американской столице. О своей встрече с ним написала журналист телекомпании "Голос Америки" Мирослава Гонгадзе. В своем блоге она сообщила некоторые детали беседы: Хорошковский поведал ей "детали некоторых последних событий" и рассказал о телеканале "Интер" (его акции олигарх продал некоторое время назад своим бизнес-партнерам).
 
- Встреча была "офф рекордс" (режим без записи – Авт.), о чем нас несколько раз предупреждали заранее. Поэтому о деталях нашей беседы, увы, рассказать не могу, - сказала "КП" Мирослава Гонгадзе. – Хорошковский проводил встречи в Атлантическом совете США, некоторых других учреждениях, причем большая часть общения проходит в режиме секретности. Он до сего момента находится в Вашингтоне.
 
По словам Гонгадзе, олигарх прилетел в Америку из Великобритании. Ранее сообщалось, что в роли своей "штаб-квартиры" Валерий Хорошковский выбрал именно Лондон – но какого-либо официального подтверждения этой информации не было.
 
- При этом у него отличное настроение, никакой депрессии (по поводу утраты руководящего поста в Украине – Авт.), во всяком случае, такое впечатление сложилось из общения с Хорошковским, - добавила Гонгадзе.
 
Интересно, что в распорядке Атлантического совета США на ближайшие дни значатся маловажные для политика и олигарха мероприятия, связанные с поддержанием спокойствия на Африканском континенте. Вряд ли его заинтересуют брифинги оппозиционного лидера Анголы, достижения правительства Сомали или сотрудничество США в сфере обороны с Египтом и Тунисом. Поэтому, скорее всего, встречи экс-вице-премьера связаны с бизнес-интересами.