Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Николай Азаров: "Украина получила статус наблюдателя в Таможенном союзе"

Николай Азаров:
Украина договорилась с Таможенным союзом о предоставлении статуса наблюдателя в этой организации. Об этом сообщил сегодня премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с журналистами иностранных СМИ, передает РИА "Новости".
 
"На мой взгляд, уже решение принято, и речь идет о технических формулировках", - сказал Николай Азаров. Он добавил, что состоялись встречи с представителями Казахстана и Беларуси, и сейчас идет отработка технических моментов.
 
"Сейчас идет отработка, мы создали в правительстве рабочую группу по подготовке документов, которые должны быть подписаны президентами. Мы договорились, и сейчас завершаются технические переговоры по формулировкам. Мы будем наблюдателями в Таможенном союзе, мы будем иметь представительство при Евразийской экономической комиссии, соответственно, руководитель представительства получит возможность участвовать в заседании коллегии Евразийского союза, принимать участие в подготовке документов, но он не обладает правом голоса", - сказал Николай Азаров.
 
На вопрос журналистов о том, планируется ли в конце мая на встрече президентов подписание документов о статусе Украины как наблюдателя, премьер ответил: "Да".
 
Ранее сообщалось, что 9 марта премьер-министр Николай Азаров сообщил, что Украина ведет переговоры с Таможенным союзом о получении статуса наблюдателя.
 
5 апреля Виктор Янукович заявил, что Украина надеется получить статус наблюдателя в этом объединении.