Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Продается "Народный депутат". Цена - 100 гривен

Продается

"Аудитория издания - высоко­обеспеченные мужчины старше 30" - значится в описании журнала "Народный депутат", который издается депутатским клубом "Парламент" (последний занимается досугом нынешних и бывших парламентариев. - Ред.). И действительно, судя по его содержанию, издание - только для людей с толстым кошельком. Судите сами. В последнем номере читателям рассказывают, как выбрать идеальную яхту, обустроить винный погреб, а также дом в стиле мореманим, изысканно путешествовать на Maybach 57 S.

Читателями журнала издатели называют народных депутатов, губернаторов, президента, чиновников местного уровня. Они получают издание в подарок каждый месяц. Остальные "высокообеспеченные мужчины" покупают его в газетных киосках за 100 гривен. Кстати, среди депутатов он пользуется популярностью.
 
 
- Насколько я помню, мы ни разу не выделяли госсредства на его выпуск. Это - частный проект депутатского клуба "Парламент", - говорит бывший депутат Тарас Чорновил. 
 
В этот клуб входят бывшие нардепы. Зарегестрирован он как общественная организация, которая финансируется за счет взносов членов клуба, меценатов и благотворителей. По словам Чорновила, в том, что издатели используют бренд "Народный депутат", лично он ничего страшного не видит. Не самозванцы все-таки. А журнал ему нравится, только бы гламура поменьше.