Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Луценко будет создавать свой новый политический проект по Скайпу

Луценко будет создавать свой новый политический проект по Скайпу
Фото: Экс-министр решил поправить здоровье через две недели после выхода из колонии. Фото: УНИАН.
Послезавтра он вылетает в Варшаву, где ляжет в центральную клинику МВД Польши, на базе которой в польской столице открылась клиника отоларингологии. 
 
Приглашение Луценко прислал лично премьер Польши Дональд Туск. Это одно из лучших учреждений в Евросоюзе, специализирующееся на лечении заболеваний органов слуха, - оказалось, экс-министр "запустил" ухо еще до своего заключения.
 
- Он не слышит уже лет пять, думаю, врачи могут решить провести операцию и поставить ему протез. После Польши муж поедет в Австрию лечить печень. У него установлен "мутирующий" гепатит - он живет в живой ткани, крови и плохо поддается лечению. В Украине мы так и не смогли найти клинику, которая взялась бы за эту болезнь, - сказала "КП" Ирина Луценко.
 
Специальное разрешение на выезд из Украины бывшему министру дали в пенитенциарной службе. Без него Луценко не смог бы пересечь госграницу, ведь, как каждый помилованный гражданин, он находится на особом положении и вынужден отмечаться в милиции раз в месяц или даже чаще.
 
По прогнозам супруги, лечить экс-министра будут несколько месяцев. То есть вернуться в Украину он сможет уже в августе. А ведь Луценко занимается созданием новой политической силы демократического толка.
 
- Будем дожидаться. Но, боюсь, без него наш проект будет слабым, он - его энергичное начало, и без него будем слабее, - сказал близкий соратник экс-министра.
Впрочем, Луценко все же планирует проводить встречи со своими коллегами в Скайпе. Будет он присутствовать и в других соцсетях.
 
- Будет помогать товарищам работать над видением концепции политсилы - это не домашнее задание, это сложно, - резюмировала Ирина Луценко. - Как идеологу ему цены нет.