Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Заседание по делу Щербаня перенесли

Судебное заседание по делу Щербаня не состоялось. Сегодня днем судья Оксана Царевич перенесла допрос свидетеля Петра Кириченко по делу об убийстве Евгения Щербаня на 26 апреля.
 
Как сообщила секретарь суда, данным решением следственный судья удовлетворила ходатайство защиты. Но подобностей того, с чем оно связано, никто не сообщил.
 
Как заявил защитник Тимошенко, Сергей Власенко, они подали ряд ходатайств, одно из которых касается того, что защита не получила протокол допроса свидетеля Кириченко.
 
"Он был запрошен миллион раз. Но защита не получила ни одного протокола допроса", сказал Власенко.
 
"Нам их не дают, так как это якобы может навредить следствию. Это при том, что свидетеля собираются допросить публично. Все, что он скажет, для нас будет новостью", - добавил он.
 
Напомним, сегодня в 16 часов должен был начаться допрос свидетеля Петра Кириченко. Он, правда, находится в США. С ним планировали связаться по видеоконференции.  Руководство Качановской исправительной колонии было намерено предложить экс-премьеру Юлии Тимошенко, проходящей курс лечения в ЦКБ №5, также участвовать в этом допросе в режиме видео-конференции.