Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Турчинов: "В поступке Кириленко нет политики"

 В сложении полномочий Кириленко не стоит искать политической составляющей. Такую мысль высказал корреспонденту КП народный депута от партии Батькивщина Александр Турчинов.

- Его поступок продиктован исключительно партийной дисциплиной. У нас во фракции уже давно было принято решение, что депутат не может совмещать руководящую должность в парламентском комитете (а Кириленко является председателем Комитета ВР по вопросам культуры и духовности - авт. ) с руководящими должностями во фракции. Вячеслав для себя выбрал должность главы комитета. Поэтому в ближайше время мы проведем выборы нового человека на должность замглавы фракции Батькивщина - сказал Турчинов.

 При этом он отказался говорить про кандидатов на эту должность.

 Напомним, сегодня Вячеслав Кириленко подал в отставку из должности заместителя председателя фракции "Батькивщина". Свой поступок он объяснил так: "Подал в отставку с должности заместителя председателя фракции в связи с решением фракции запретить нам упоминать при выступлениях партию "За Украину!". Все "заукраинцы" однозначно остаются активными участниками фракции "Батькивщина", но решение фракции мы считаем маразматическим", - подчеркнул он.

 
"Потому что надо расширять круг сторонников объединенной оппозиции, а не сеять напряжение даже среди тех, кто есть