Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одарченко остался депутатом, иск Горбатого отклонен

Киевский окружной административный суд отказал в удовлетворении иска Сергея Горбатого о лишении Юрия Одарченко полномочий народного депутата Верховной Рады VII созыва. 

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, судьи пришли к решению отклонить иск в полном объеме. Сегодня судьи зачитали лишь резолятивную часть решения, полный текст будет обнародован через пять дней. 

Напомним, Горбатый считает, что депутат совмещает работу депутата и является членом правления одного из акционерных обществ. Одарченко все отрицает: "У меня есть убедительные доказательства того, что я никогда не был ни в каком правлении никаких акционерных обществ. Все протоколы сфальсифицированы, это грубая провокация. Мы предоставим доказательства что этого предприятия не существует". 

По словам Одарченко, представители Центральной избирательной комиссии в суде предоставили доказательства, что сроки исковой давности были незаконно продлены.

Этот гражданин Горбатый никогда не обращался в Центральную избирательную комиссию. Я надеюсь, что здравый смысл победит, и эта провокация не пройдет", - сказал он.