Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Юрий Луценко осваивает Фейсбук и зависает в нем ночами

Юрий Луценко осваивает Фейсбук и зависает в нем ночами
Фото: Юрой Стецем на традиционном фестивале вертепов во Франковске. 2008 год. Фото: Фейсбук

После нескольких клонов и подделок в Фейсбуке появился настоящий Юрий Луценко. Обещает вести страничку самостоятельно, не перепоручая ответственное задание сотрудникам пресс-службы. 

На подготовку странички ему понадобилось восемь дней. За это время он определился, что ему нравится "Крестный отец", "Вечерний квартал", музыка Квітки Цісик, Тараса Чубая и Джо Кокера, книги Оксаны Забужко, Федора Достоевского и Кена Кизи. Друзей Юрий Луценко решил добавлять с осторожностью. Пока что их всего двое - его кумовья нардеп Юрий Стець с женой Яной Конотоп.

Зато в читатели экс-министра за первый день добавилось 3833 человека. Их Юрий Луценко порадовал фотографией с Юрием Стецем и видеобращением, которое выставил в 2 часа ночи. В нем он рассуждает о развитии Украины, и о том, что оппозиции надо выдвинуть единого кандидата на выборах президента 2015 года.

- Если будет нужно, закрою всех кандидатов в одной комнате, до того времени, пока оттуда не пойдет белый дым, - пошутил он способе избрания кандидата, сравнив его с выборами папы римского.

По словам его пресс-секретаря Ларисы Сарган, Луценко еще только изучает возможности Фейсбука. Он пока еще не решил, будет ли его страничка исключительно политической или же он будет публиковать семейные фото и сообщения "о личном".